Share

Agenda destacada durante tu viaje

A continuación, se presenta una lista de eventos programados en Miranda de Ebro durante noviembre de 2025: Para más detalles y posibles actualizaciones, se recomienda consultar la página oficial del Ayuntamiento de Miranda de Ebro o la agenda cultural local.
Miranda de Ebro

Itinerario Cultural y Romántico en Miranda de Ebro

Day 1

Día Cultural y Romántico en Miranda de Ebro

Castillo de Miranda de Ebro

Castillo de Miranda de Ebro

Cultural2h

Explora el histórico Castillo de Miranda de Ebro y disfruta de vistas panorámicas de la ciudad.

Calle San Francisco 10, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Jardín Botánico de Miranda de Ebro

Jardín Botánico de Miranda de Ebro

Naturaleza1h 30m

Pasea por el Jardín Botánico y descubre una variedad de plantas y flores.

Calle San Francisco 10, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Almuerzo en Bocca Restaurante

Almuerzo en Bocca Restaurante

Gastronomía1h 30m

Disfruta de una deliciosa comida en Bocca Restaurante, conocido por su cocina innovadora.

Calle Ramon y Cajal 45, 09200 Miranda de Ebro España

Source: Google Places

Casa de las Cadenas

Casa de las Cadenas

Cultural1h

Visita la Casa de las Cadenas, un edificio histórico con una arquitectura única.

Plaza de España 5, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Puente de Carlos III

Puente de Carlos III

Cultural1h

Admira el Puente de Carlos III, un icono arquitectónico de Miranda de Ebro.

09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Obra de teatro 'Bichitos'

Obra de teatro 'Bichitos'

Teatro2h

Disfruta de la obra de teatro 'Bichitos' por Spasmo Teatro.

09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

>6>
Inicio
Paradas intermedias
Final
Miranda de Ebro

Miranda de Ebro

( reviews)

Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Haro

Haro

( reviews)

26200 Haro, La Rioja, España

Source: Google Places

Briviesca
Estación de tren

Briviesca

4.1(16 reviews)

09240 Briviesca, Burgos, España

Source: Google Places

Vitoria Gasteiz
Complejo de apartamentos

Vitoria Gasteiz

( reviews)

C. Tenerías, 2-10, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Miranda De Ebro
Estación de tren

Miranda De Ebro

3.5(103 reviews)

09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Miranda De Ebro
Parada de autobús

Miranda De Ebro

2.9(36 reviews)

C. Rda. del Ferrocarril, s/n, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Miranda De Ebro
Estación de tren

Miranda De Ebro

3.5(103 reviews)

09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Miranda De Ebro
Estación de tren

Miranda De Ebro

3.5(103 reviews)

09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Miranda De Ebro
Parada de autobús

Miranda De Ebro

2.9(36 reviews)

C. Rda. del Ferrocarril, s/n, 09200 Miranda de Ebro, Burgos, España

Source: Google Places

Salas de los Infantes

Salas de los Infantes

( reviews)

09600 Salas de los Infantes, Burgos, España

Source: Google Places

Más itinerarios de Miranda de Ebro

Ver todos los itinerarios de Miranda de Ebro →